Коллеги! Бывает ли у вас подвисшая дебиторская задолженность? Когда услуги уже оказаны, а клиент медленно и с опозданием расплачивается, да еще и частями? Были ли случае полных неоплат? Когда вы сделали работу, а клиент пропал в итоге? Обстрилась ли эта тенденция в кризис? И что вы делаете, чтобы мотивировать клиента на оплату вовремя?
Расскажу про себя. Задержки оплат бывают, но не более месяца. Самая большая задержка - три месяца, клиент в итоге заплатил. За более чем 5-ть лет фриланса, был случай полной неоплаты услуг, клиент просто пропал, ликвидировал бизнес. Мотивирую постоянным напоминанием о себе. Интресны ваши истории, как решали подобные ситуации. Спасибо!
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение