Менеджеры по продажам - самая востребованная клиентами профессия. Ведь именно они приносят бизнесу доход, а значит, в процессах их отбора и оценки нельзя ошибиться. Какой выбрать способ оценки, чтобы спрогнозировать успех в работе с самой высокой вероятностью? Читайте в статье эксперта по подбору персонала, оценке и кадровому консалтингу с самым высоким рейтингом на hrtime.ru Елены Уваровой.
Легендарный футбольный тренер Арсен Вегнер, рассказывая про свои методы оценки спортсменов, говорил, что сначала смотрит результаты на тренировках, а потом, «в зависимости от своего разочарования», обращает внимание на самого человека. Несмотря на то, что Вегнер говорил в ироничном ключе, он, как и большинство тренеров того времени, действительно применял подобный метод.
Такой принцип отбора доказал свою эффективность не только в спорте. Хороший пример – использование ассессмента при формировании отдела продаж. В этом случае ассессмент как раз и выполняет роль той самой «тренировки», которая демонстрирует общий уровень специалистов, позволяя руководителю выбрать лучших.
Ассессмент - один из эффективных способов быстро оценить компетенции кандидатов, выявить их потенциал и по результатам сформировать успешную команду под реализацию целей конкретной Компании. Используя этот метод правильно, можно не только усилить бизнес квалифированными кадрами, но и сделать это с минимальными рисками и экономя расходы. Как использовать этот метод правильно - читайте в статье эксперта N1 hrtime.ru Уваровой Елены