Коллеги, доброго дня и «удачной охоты»! ;) Считаю себя опытным и успешным рекрутером (а именно, получаю и удовольствие, и денежное вознаграждение от удачного «складывания пазлов»: соискатель+работодатель).
Но чувствую постоянную и неутоленную пока потребность в профессиональном росте (книги по психологии и известных подборщиков прочитаны и читаю регулярно, семинары/курсы посещаю, вебинары просматриваю), но как научиться БЫСТРО понимать людей, их скрытые мотивы и потребности, сузить фильтр отсева и представлять клиенту самых лучших и подходящих соискателей? Получить второе высшее психологическое? Углубиться в НЛП? Изучить психодиагностику и физиогномику? Развить в себе сверхнаблюдательность? Или просто жить, набираться опыта (за рубежом, в основном, рекрутеры-пожившие люди) и приглядываться, присматриваться, вплоть до принюхиваться?))
Что посоветуете? Всем заранее благодарна за отклики.
Как стать менеджером по подбору персонала экстра-класса?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение