До 2022 года эффективным инструментом для продвижения экспертных услуг были объявленная экстремистской сетью Fb и youtube. После блокировок аудитория перетекла в Телеграмм – самую быстрорастущую социальную сеть в России. Концепция соцсети ориентирована на текстовые материалы, которые длиннее подписей под фотографией. Качественная аудитория + интерфейс, заточенный под текст = пользовательский опыт, при котором человек готов воспринимать аналитику, «умный» контент. Сейчас блокируют ТГ и загоняют всех в Мах, Vk и прочие отечественные соцсети.
Предполагаем, что несмотря на блокировки часть аудитории останется в ТГ, но очень много уйдёт. Как себя будет вести схлынувшая аудитория в МАХ, неизвестно. Также под вопросом рекламные инструменты Мах и перспективы развития этой сети. Зачем напрягаться и совершенствоваться, когда ты один на рынке и за твоей спиной мощный административный ресурс?
В этой связи вопросы к коллегам:
Планируете ли вы дальше развивать свои ТГ-каналы, использовать инструменты продвижения в ТГ?
Будете ли создавать каналы в Max в текущем году?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение