Как в вашей компании строится система мотивации сотрудников? Удаленная работа это опция, часть поощрения и мотивации или это обще доступная фозможность? Как ваши руководители сравнивают удаленных сотрудников и офисных героев? Кто из них эффективнее, кто для компании полезнее? На западе все больше авторитетных голосов раздается в пользу уменьшения использования удаленых сотрудников, это становится даже частью общественной дискуссии для политиков.
Законодательство о труде в России и в британии существено отличается. Особенно в часть прав, обязанностей, отвественности и больничных. Поэтому обсуждение необходимости более эффективной и качественной работы в офисе и на производстве становится частью политической дискусси во время выборов. Меньше отдыхать и искать вок-баланс, и больше работать. Британский политик Фарадж - призвал отменить удаленку и культ баланса между работой и личной жизнью:Нельзя уходить на больничный из-за лёгкой тревожности. Британии нужен сдвиг в установках — в отношении к труду. Сдвиг от культа баланса между работой и личной жизнью — к ценности усердной работы. Сдвиг и в отношении удалённой занятости.Люди не становятся более продуктивными, работая из дома. Это полная чепуха. Они работают эффективнее, когда находятся рядом с другими людьми и являются частью команды.
В россии шум в части обсуждения удаленка или офис - затих. Каждая компания нашла свой индивидуальный путь к продуктиности и эффектиности.
А вы научились качественно управлять и контролировать удаленщиков? Они на созвонах камеру уже включают?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение