Все помнят теорию "21 дня". Это о том, что якобы, за 21 день человек может сформировать устойчивый навык. Мало кто помнит, откуда эта теория появилась и кто ее основоположник, но именно на нее чаще всего происходит ссылка для обоснования длительности процессов обучения и формирования навыков. Сейчас в компаниях в моде марафоны, челенджи, продолжительностью в 21 день.
Коллеги, обращаюсь к вашему опыту и коллективному разуму и предлагаю обсудить следующие вопросы:
1. Какой период систематических действий по формированию одного навыка вы считаете необходимым и достаточным?
2. Как вы обосновываете своим заказчикам/клиентам именно такой период?
3. Был ли в вашей практике пример самого быстрого формирования устойчивого навыка? Сколько это было в днях?
4. Сколько времени максимально вы тратили на формирование устойчивого навыка у сотрудников ваших заказчиков/клиентов?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение