Замечали ли вы, что 80 % сосискателей просит отправить им ознакомится предложение на почту? И как потом сложно бывает определить прочитал челоек или нет и что он по этому поводу думает. И вот последние несколько месяцев, мы активно пользуемся кнопочкой @Watsapp на HH. Нажимаете эту кнопочку, и открывается чат с скоискателем в вотсап. И не нужно его в книгу контактов заносить : )
А здесь уже полет фантазии.
если важен именно диалог, то достаточно простой фразы "добрый денть, Имя. Меня зовут .... вы еще в поике работы? " и когда человеку будет удобно, он отпишется, что да, вы либо звоните ему, либо отправляете сообщением или вложениями все, что нужно.
Мы замеряли - обратная связь есть в 90 % случаев. И у нас теперь нет недозвонов.
Если же вакансия достаточо интересная. и не массовая, то можно сразу отправлять ознакомительную инфо по вакансии, и когда человек отпишется - предложить ему обсудить детали по телефону.
Этот метод позволил нам использовать свое время более эффективно.
Кроме того. в вотсапе видно прочитано или нет сообщение и когда человек последний раз был онлайн.
И хоть этот способ существует уже около 6 мес. я сталкиваюсь с тем, что мало кто из рекрутеров его использует - а зря )))
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение