Знаю Елену лично, работали вместе в компании Стройимпульс Инвест. Рекомендую как ответственного, стрессоустойчивого, способного работать в режиме дедлайна и многозадачности специалиста. В настоящий момент Елена заканчивает работу над проектом в АО "Мосгипротрансе" и рассматривает вакансии в Санкт-Петербурге.
Сентябрь 2015 - мая 2017
АО «Мосгипротранс» проектный институт (штат 700)
Москва
Заместитель генерального директора по персоналу
Формирование кадровой политики, определение её основных направлений в соответствии со стратегией развития Общества. Проведение постоянного мониторинга кадрового состава предприятия и определение количественной и качественной потребности в персонале. Планирование действий по найму специалистов в зависимости от масштаба и направления задачи. Разработка бизнес-планов предприятия в части обеспечения его трудовыми ресурсами. Формирование бюджета подчиненных структурных подразделений. Организация и координация разработки комплекса мер по повышению трудовой мотивации работников всех категорий, укреплению дисциплины труда. Контроль соблюдения норм трудового законодательства в работе с персоналом. Предоставление аналитических материалов по социальным и кадровым вопросам Общества. Построение и внедрение систем оценки уровня квалификации сотрудников и соответствия занимаемой должности. Построение системы документооборота и делопроизводства. Построение системы обучения в Обществе - внедрение политики по обучению, расстановка приоритетов, оценка эффективности. Организация и контроль работы подразделений: Отдел кадров, отдел делопроизводства, отдел бизнес анализа и PR, отдел охраны труда пожарной и экологической безопасности, ГО и ЧС, служба эксплуатации (в т.ч. столовая, уборщицы), транспортный отдел, военно-учетный стол.
Май 2009 - сентябрь 2015
Группа компаний «Единые решения» строительство (штат 450)
Санкт-Петербург
Директор по персоналу
Построение системы работы с персоналом (планирование, подбор, адаптация, аттестация, мотивация, ротация, обучение). - Оптимизация организационной структуры предприятия в соответствии со стратегией развития компании - Систематизация развития персонала, организация и оценка обучения персонала. - Бюджетирование в направлении управления человеческими ресурсами, контроль исполнения, отчетность - Разработка пакета организационных документов по бизнес-процессам, разработка и утверждение регламента создания корпоративных документов. - Организация и контроль ведения кадрового делопроизводства в соответствии с ТК РФ. - Организация работы в обособленных подразделениях (подбор, КДП). - Разработка и ведение штатного расписания. Планирование и контроль эффективности использования Фонда оплаты труда, Фонда социальных расходов - Успешное прохождение проверок в трудинспекции.
ноябрь 2007 - май 2009
ООО «Полиграфоформление - Флексо» (штат 500 человек)
Построение системы работы с персоналом (планирование, подбор, адаптация, аттестация, кадровый резерв, мотивация, ротация, обучение). Организация подбора персонала на все уровни. Организация и контроль КДП. Построение системы формирования регламентирующей деятельности в рамках отдела. Построение и внедрение систем оценки уровня квалификации сотрудников и соответствия занимаемой должности. Разработка и построение системы обучения в Компании - внедрение политики по обучению, расстановка приоритетов, оценка эффективности. Определение ключевых областей работы по развитию персонала для руководителей. Формирование корпоративной культуры.
Январь 2007 - ноябрь 2007
ООО «Стройимпульс Инвест» (штат 350), г. Санк-Петербург
Начальник отдела труда и персонала
Весь спектр задач по управлению персоналом, а так же расчет и начисление заработной платы на предприятии.
Декабрь 2004 - ноябрь 2006
Торгово-финансовый холдинг «Альтернатива Синицы» (Численность персонала 1500 человек)
·Реализация кадровой стратегии компании, участие в разработке ее технологий, внедрения и контроля ·Формирование корпоративной культуры, внутрифирменный PR ·Организация корпоративных мероприятий ·Управление оперативной деятельностью службы персонала ·Организация и контроль обеспечения подразделений компании персоналом, проведение адаптационных программ, разработка и реализация мотивационных механизмов, программ аттестации, развития и обучения персонала, повышение уровня лояльности персонала к компании ·Формирование кадрового резерва на менеджерские и управленческие позиции ·Разработка программ по снижению текучести персонала ·Анализ эффективности работы службы персонала, рациональное использование выделенных ресурсов, отчетность ·Анализ актуальности штатных расписаний, составление проектов ШР, оптимизация численности персонала. ·Организация и проведение работ по оценке уровня профессиональной компетентности персонала ·Аттестация персонала ·Участие в разработке бизнес процессов компании. Достижения: ·Построение эффективной структуры компании ·Создание Единой Базы корпоративных документов ·Разработка и внедрение технологий и политик в области управления человеческими ресурсами
Декабрь 2002 - декабрь 2004
Завод по производству картона ЗАО «Завод «Картонтоль» (Численность персонала 500 человек)
Начальник ОК, менеджер по персоналу
·Участие в формировании организационной структуры предприятия ·Анализ и статистика движения кадров, оценка и прогнозирование потребностей в персонале ·Развитие корпоративной культуры, обучение производственного персонала ·Планирование, организация, координация, контроль деятельности службы персонала (2 человека в подчинении) ·Маркетинг рынка труда, результативный поиск и привлечение руководителей подразделений ·Участие в разработке бизнес процессов компании в части обеспечения ее персоналом ·Подбор персонала: линейные руководители, технический персонал ·Правовое регулирование в работе с персоналом ·Постановка кадрового производства, разработка локальных нормативных документов ·Разработка и реализация мероприятий по адаптации новых сотрудников ·Аналитика рынка труда и зарплат ·Разработка положений и внутренних документов отдела.
Образование:
1998
Северо-Западная академия государственной службы
Менеджмент (управление персоналом)
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение