Коуч для руководителя в наше время стал практически must have. Работа с коучем дает человеку и личностное развитие, постановку целей, построение карьерного трек, повышение личной эффективности и мотивации. Многие hr получают образование в сфере коучинга для того чтобы эффективнее выстраивать работу в компании, кто-то становится внутренним коучем.
Коуч может быть внутренним, оформлен официально в компании, как правило в hr, получает зарплату и руководитель услугами коуча пользуется безоплатно, в рамках программы развития персонала.
Также коуч может быть внешним, независимым работающим на себя человеком. В этом случае подбор коуча и оплату его услуг руководитель осуществляет сам.
У каждого способа есть свои плюсы и минусы, как я вижу. Для себя выбрала быть внешним коучем.
Интересно ваше мнение и опыт коллеги . Буду рада вашим ответам
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение