Коллеги, прошу помощь зала. Взялась за подбор менеджеров по продажам с активными исходящими звонками, сфера - продажи программного обеспечения. Компания - хорошая, офис отличный, условия 30 000 оклад, со второго месяца KPI - еще плюс 20 000 к окладу (за выполнение задач) + премия. Итого фактически оклад 50 000 рублей, доход 70 000 - 80 000 рублей со второго месяца. Требования - минимальный опыт продаж юрлицам от 6 месяцев, то есть, вообще никаких требований. Ну и мотивация, конечно, коммуникации хорошие нужны.
В результате мучений в течение двух месяцев я закрыла только три вакансии из пяти. При этом уже сделала две замены. Тяжело на всех этапах.
1. Поиск - из 150 кандидатов дозваниваюсь примерно до ста, соглашается / подходит примерно треть.
2. Доезжает - половина от согласившихся, итого 15-17.
3. Из 15 - более менее толковые и шевелятся на очной встрече - 4-5.
4. Делаем предложение четырем выходит один, остальные отваливаются по причинам долго ехать, нашел лучше, бабушка заболела и т.д.
5. Таких циклов сделано уже пять! Все бы ничего, но из вышедших на испытательный срок семерых кандидатов в первые три дня (стажировка) отваливается трое, причины - сложный продукт. Далее через пару недель отваливается еще двое, нашли что-то поинтереснее, поближе к дому.
Что происходит? Где подкрутить? Что посоветуете, коллеги?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение