Коллеги, всем добрый день! Помогите разобраться с очередным кейсом (квестом, если хотите). Для меня этот этюд вызывает вопрос и недоумение. Кандидаты тратят время на изучение рынка, спроса на вакансию, составление резюме, отклики и прочее - здесь все более/менее понятно. Это рынок, который требует продажи себя, как специалиста.
Казалось бы, первичные этапы продаж состоялись. Установили контакт с HR, познакомились, отправили резюме/отклик. А в ответ - тишина. Ни "да", ни вежливого снисходительного "нет".... Просто тишина. Почему так происходит?
Следующая фаза еще более непонятна. Состоялось первичное собеседование с HR... Ответы на вопросы, основные этапы резюме, решение тестов, кейсов... Договорились о дедлайне, о способах и формах обратной связи. Кандидат даже попросил дать любой ответ - хоть положительный, хоть отрицательный.... В назначенное время HR на связь не вышел, на телефонные звонки/сообщения не отвечает....
Почему так происходит? Чего бояться HR? Или почему не считают нужным утруждать себя?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение