В современном мире, когда каждый человек с доступом в интернет становится неконтролируемым производителем контента, репутация компании/руководителя становится самой уязвимой. Работаю в сфере управления репутацией (я сейчас не про удаление отзывов) уже более 11 лет и складывается устойчивое мнение, что репутация для постсоветских стран это такое же ругательное слово, как и маркетинг. Сайт есть, лого разработали, сети ведем, хоть на комментарии и не отвечаем, считается , что с репутацией все в порядке. А так ли все просто на самом деле?
Дорогие эйчары! Пожалуйста, поделитесь с новичком на этом портале из Беларуси, на сколько актуальна для ваших компаний тема управления репутацией? Есть ли в компании специалисты, кто выполняет эту работу? Или управление репутацией - это как нагрузка маркетологу, эйчару - ответь на комментарий, посмотри отзыв на яндексе и т.д. А так , чтоб системный подход был? Стратегия составлялась? Проводился аудит репутации компании? Прописывались инструменты управления репутацией в период кризиса? Интересен был бы вам материал, который уже разработан мной в виде чек-листа для самоконтроля менеджментом компании , на сколько бизнес процессы компании ориентированы на формирование устойчивой репутации? Если да, то размещу его в ближайшее время в материалах. За все комментарии к вопросу заранее благодарю всех!
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение