Ну что коллеги...как говорится, пришла беда откуда не ждали))) Еще неделю назад я поделилась с вами своим страхом о роботизации, вы активно участвовали в обсуждении и ссылались на мою тревожность. * тут должен быть смайлик истеричного смеха*
Спонсор моей новой фобии новости РБК, которые я увидела сегодня) Компании Илона Маска официально разрешили проводить клинические испытания по вживлению в мозг человека нейрочипа, целью которого (*на данный момент) является передача данных по Bluetooth, что в свою очередь позволит человеку управлять компьютером или смартфоном без касания и получать необходимые данные.
Так много вопросов и мало ответов. Если представить, что испытания пройдены и "продукт" выпущен в свет, то:
1. Как это изменит процесс взаимодействия между людьми? (нужно добавить, что всего в мозг имплантируют до 1500 электродов, каждый из которых в четыре раза тоньше человеческого волоса)
2. Как это повлияет на рабочие процессы, по вашему мнению?
3. Какие риски вы видите, уважаемые HR-ы?
4. Стоит ли мне продолжать читать новости?))) (это ключевой вопрос)
Еще было бы интересно услышать ваши фантазии на тему того, как будет выглядеть собеседование человека, в голове которого есть нейрочип...
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение