Коллеги, назрел такой вопрос: как правильно сообщить кандидату об отказе? Это может быть отказ о рассмотрении его кандидатуры после проведения первичного собеседования либо отказ уже финальному кандидату. Интересно Ваше мнение и практический опыт.
Вопрос назрел ввиду нововведений в законодательстве.
Ведь не секрет, что в виду "умных законов" теперь каждый кандидат имеет право запросить письменный отказ, т.е. аргумент, который он может использовать в суде.
Конечно, вряд ли менеджер будет "качать права", а вот руководящий состав не прочь воспользоваться данным законом.
Были ли у Вас или Ваших заказчиков ситуации, когда кандидат требовал от Вас письменной аргументации отказа? Угрожал судом и т.п.?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение