Совсем недавно, сама лично, как соискатель, столкнулась с весьма неприятной ситуацией: мошенничество, завуалированное под вакансию. К счастью для, все обошлось хорошо, но нервы и время были потрачены в значительном количестве. Коллеги, расскажите про Ваш опыт, как определять мошенников и избегать их? Возможно, есть личные наработки или даже методики?
Я задумалась, а можно ли сходу определить мошенник перед тобой или нет? Ведь, полагаю, такие лица встречаются как со стороны "работодателей", так и со стороны "соискателей". Понимаю, многие напишут "дело опыта", и я, безусловно, согласна с этим утверждением. Но если опыта мало или и "на старуху бывает проруха", как же быть? Коллеги, прошу поделиться своим опытом, личными нароботками или даже методиками по выявлению и избеганию мошенников в нашем деле. Большое спасибо!
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение