Брать или не брать предоплату? - Не в том вопрос!!!

И, действительно, вопрос не в том: "Брать или не брать?!" А в том: Как правильно брать!

Навскидку насчитал 9 тем по вопросам Договора с Заказчиком, предоплаты, страховки от неоплаченной работы и прочие около этого вопросы.

Хочу поделиться со всеми некоторыми Лайфхаками в этом вопросе. 

Лайфхак - это производная от двух английских слов «life» и «hack». Первое переводится как «жизнь», а второе – «взлом». То есть буквально «lifehack» – это «взлом жизни». Ещё это интерпритируется как хитрости или мудрости жизни.

Популярное по теме
90 чек-листов по всем направлениям для HR и бизнес-тренеров: подборка от экспертов hrtime.ru
Полезные инструменты по подбору, оценке персонала, обучению, консалтингу, разработке СОТ, корпоративной культуре, коучингу, кадровому учету и карьерному консультированию в одном месте.

Все прекрасно понимают, что предоплата — это наша с Вами страховка. Однако, судя по темам, вопросам и ответам, среди нас есть те, кто стесняется, или не умеет, или даже считает ниже своего достоинства просить, или просто живёт в очках розовых.

Игра слов и понятий

Мы гарантируем!

Первый случай, который перевернул мои понятия по предоплате случился ещё в 1996 году. Институт МЭИ заказал моему центру проведение диагностики (психологической) с помощью методик типа УСК, 16PF, MMPI, Сонди и Лющера для студентов уже обучающихся и на входе подачи документов на соответствие выбираемым профессиям. Моя лаборатория разрабатывала на тот момент методики оценки для спецслужб, которые работают и по сей день. 

И руководство института заявило, что готово оплачивать каждые 50 исследований. Вроде всё хорошо, и я тогда впервые обжёгся на ровном месте. Когда мы провели диагностику для 150 человек. Руководство института заявило, что они эту процедуру сделали платной для студентов и абитуриентов и им необходимо просто время, чтобы собрать деньги. Вы, типа продолжайте, а мы будем постепенно гасить дебиторку.  После 200 исследований я эту порочную практику прекратил и перешёл на другой формат. Человек приходит и вносит деньги в кассу у меня. После чего проходит исследование, получает результаты и 20 минутную беседу по результатам. А процент по факту я выплачиваю МЭИ. Естественно только после погашения дебиторки.

По факту!

Это был второй случай в 2003 году, который заставил меня повернуться лицом в сторону предоплаты. Владелец крупной дилерской компании, работавшей по Юго-Востоку Москвы и МО в направлении консервации, пива и напитков, попросил подготовить и подобрать ему продавцов, которые могли бы "взрывать" рынок. Именно тогда у меня появился новый уникальный продукт Корпоративная Книга Продаж, аналогов которой нет ни у кого и по сей день. 

Разговор пошёл так, что оплата только по факту роста продаж. И Заказчик стал приводить убойные аргументы:

- "я плачу всегда только за стрижку", когда услуга уже заказана;

- в ресторане я плачу, когда уже закончил обед, и если мне что-то не нравится, я не оплачиваю;

- когда я нанимаю строителей для проведения каких-то работ, то оплачиваю по факту их выполнения, например, укладка ламината.

ну и серию других: про продукты в магазине, лекарства в аптеке.

На все эти отмазки со стороны Заказчика, хочу предложить Вам ряд контрмер:

1. Вы не сможете полететь в отпуск, пока не оплатите тур! И далеко не факт, что Вам всё в этом туре понравится, особенно если Вы захотите сильно сэкономить.

2. Чтобы уложить ламинат (а это услуга), его сначала необходимо приобрести. Если Вы не можете его приобрести сами, то это делает бригада и за Ваш счёт.

3. Вы не сможете съесть мороженное, колбасу или лекарство, пока за них не заплатите. И, не факт, что приобретённое Вам понравится или принесёт удовольствие.

ПОЭТОМУ

Очень многое зависит от правильного выбора и подготовленности. 

Прежде, чем купить лекарство, Вам необходимо проконсультироваться со специалистом, какое именно приобрести, чтобы помогло. Специалист должен провести предварительный ряд работ!

Прежде, чем Вы сможете подобрать персонал сами или с чьей-то помощью, Вам нужно тоже провести ряд предварительных работ: создать "детальный профиль кандидата", определить место и источники поиска, подготовить рекламу, оплатить размещение. ЭТО всё работы ради конечной услуги! 

Даже мастер, прежде чем начнёт Вас стричь должен приготовить или закупить или заточить инструмент!

Поэтому когда мне говорят: "Вы проведите тренинг, А мы по факту оплатим!", - то я всегда задаю вопрос: "Пред-тренинговую диагностику, подготовку раздаточного материала, сертификаты тоже всё сделаете Вы?". Даже с государственных организация я беру минимум по ФЗ 30%.

Уверен, что я Вас подтолкнул к ещё более интересным мыслям и лайфхакам! 

Буду рад и признателен, если Вы поделитесь ими в ответах!

Всем Успехов!!!

 

Поделиться статьей
Есть задача по hr-консалтингу?
Ответьте на несколько вопросов и я пришлю вам расчет бесплатно
Круглова Анна
Если намечаются долгосрочные отношения, выгодные и мне и клиенту, то я беру предоплату один раз в первый месяц сотрудничества. Все остальное: раз- в месяц в оговоренный день.
На чем основано такое решение?
ДОВЕРИЕ - в без него никакого долгосрочного))
УВЕРЕННОСТЬ в своих компетенциях в том, что я смгу принести пользу, потому что ДО денег есть выбор не только исполнителя, то есть меня, но и оценка заказчика мною. Мне кажется, что я разбираюсь в людях)
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ: если заказчик убедит меня, что я в какой -то месяц плохо выполнила свою работу и я соглашусь, я готова ответить за это деньгами.
Если заказ короткий и дорогой, то - предоплата как серьезность намерений и да, как пишут коллеги - оплата подготовки (рутинной работы) именно к этому заказу.
Консультация единоразовая: пост оплата, если была полезной. Как уже писала: НЕ разу за три года НЕ было, чтобы кто-то НЕ заплатил.
Пока что мой опыт меня НЕ подводил. А когда меня начнут "кидать" с деньгами, будет повод пересмотреть свое отношение к людям, к миру и ещё раз критически оценить свои компетенции.
2021-02-09 16:10 1
Вера
Можно не брать предоплату от проверенного клиента, с которым работаешь от 3-5 лет, и то не советую.
Заметила, если первую предоплатную вакансию закрываешь быстро и четко, клиент сам хочет оплатить следующую предоплату, либо нет никаких возражений на эту тему.
Повторное обращение через месяц-год автоматом подразумевает предоплату.
Поэтому предоплата- подразумевает качество и скорость от Исполнителя.
2021-02-08 09:44 2
Надежда Кравченко
Добавлю кое-что)))) Есть современный тренд: "упаковка" каждого модуля переговоров, особенно - если Вы предполагаете, что Ваш тезис по данному вопросу не совпадает с мнением оппонента / переговорного партнера.
Итак:
1. Я не беру предоплату, но кандидаты не будут отправлены на интервью с инициатором вакансии, пока не будет оплачен этап сбора резюме. То есть я могу для примера прислать несколько "слепых резюме", Вы убедитесь в том, что они соответствуют в целом профилю, но даже в них не будет ни имен (найти самостоятельно невозможно) , ни заключений, ни рейтинга кандидатов.
2. Предоплата - технический платеж. Часть рутинной работы - поиск резюме и публикацию вакансии (а если это - не рекрутинг, то делают многое от актуализации договора до подготовки презентации) - выполняют мои ассистенты (и это чистая правда), совсем молодые специалисты, которые у меня в менторинге в части практики, и получают не процент, а небольшой фикс за определенные часы этой самой рутинной работы. Я уверена, что закрою вакансию (проведу тренинг или оценку, разработаю нужные процессы или ЛНА) и мой гонорар будет из окончательной оплаты, но оплачивает их предварительную работу, по сути, сам заказчик (его предоплатой).
Пока эти два пояснения - самые рабочие и сразу принимаемые заказчиком.
Если еще предварительно Вы прописываете план-график работ с пометками о поэтапной оплате, то вопросов вообще не возникает.
2021-02-07 00:33 2
Алексеева Галина
Павел, добрый день. Поддерживаю Вашу позицию. Важно, чтобы клиент понимал ценность нашей работы, усилия и затраты для достижения нужного ему результата. Стараюсь выстраивать партнерские отношения с клиентами построненные на взаимоуважении и понимании. Если в переговорах о сотрудничестве понимаю, что ценности и взгляды не совпадают, как правило отказываюсь сотрудничать. Ольга правильно заметила, что лучше отказаться от проекта с непрогнозируемой платой пусть и очень классного на первый взгляд, в пользу небольшого, но более рентабельного.
2021-02-06 20:41 2
Ольга Купава
Павел, коллеги, здравствуйте. Вот полностью согласна, что это не вопрос. Без предоплаты просто нельзя начинать работать.
Полагаю, что у каждого есть в загашнике не очень приятные истории не оплаты Заказчиков, как и у вас в примерах.
Я без предоплаты не работаю. Точка. Исключение сейчас, когда абонентское обслуживание, например, есть договор в работе - в конце месяца перевод фиксированной суммы, все объёмы заранее обсуждены, ориентируемся не на выход сотрудников, а именно на процесс. Стабильно: месяц закончился - деньги переводят.
Время - самый дорогой не восполнимый ресурс и чем бегать за оплатой или вовсе: выполнить работу и не получить оплату, вместо этого лучше посвятить время себе и своей семье.
2021-02-05 16:16 3
Боженко Ольга
Павел, добрый день! Отличная тема! Предоплата это гарантия намерений. Если клиент к ней не готов, значит и со своей стороны не готов к усилиям по достижению нужного ему результата в тренинге, консалтинге или подборе - для меня это сигнал не брать заказ. И я к нему всегда прислушиваюсь.
Есть, конечно, исключения - крупные компании, старые клиенты, но в этом случаем гарантом, как правило выступает репутация клиента.
На провокации про оплату стрижки или блюда в ресторане не ведусь уже давно - я продаю свое время и время своих коллег, которое с каждым годом и каждым проектом становится все дороже. Если клиент не согласен на мои условия, а они очень справедливые - значит мы точно не договоримся. Иногда, даже если проект ну очень классный, а условия получения оплаты сложные, то я предпочитаю отказаться - лучше потратить время на небольшой, но рентабельный проект, чем на беготню за оплатой.
2021-02-05 13:57 3
Показать все комментарии
avatar-default-icon
Бизнес-аналитик, Бизнес-тренер, Коуч по личной и бизнес эффективности
Автор статей
Автор 51 публикаций
Вас также может заинтересовать
HRTime_faces
235 специалистов сейчас на сайте Опишите задачу. Исполнители откликнутся сами.
Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie (подробнее), а также с пользовательским соглашением.
Согласен
X
Файлы cookie представляют собой файлы или фрагменты информации, которые могут быть сохранены на Вашем компьютере или других интернет-совместимых устройствах конечного пользователя (например, смартфонах и планшетах) при посещении Вами наших веб-сайтов или использовании наших веб-сервисов. Эта информация в большинстве случаев представлена в виде алфавитно-цифровых строк, которые однозначно идентифицируют Ваш компьютер или конечное пользовательское устройство, однако может содержать и иные сведения. На наших веб-сайтах или веб-сервисах мы используем различные типы «cookies» (небольшие текстовые файлы, которые размещаются на Вашем устройстве). Перечень используемых нами файлов cookie, описание целей их использования и дополнительная информация о соответствующих файлах cookie представлена в Инструменте управления файлами cookie, размещенных на соответствующих веб-сайтах и в веб-сервисах нашей компании либо в представленных в них текстах согласий или договоров.