В начале января Коммерсантъ опубликовал статью, в которой приведена статистика по заработным платам среди руководителей мужчин и женщин. Я конечно, не первый год замужем в HR, однако, разница в 50% меня шокировала. Дорогие коллеги, что вы думаете по этому поводу? Особенно интересно мнение внутренних HR.
"Разрыв между зарплатами руководителей мужчин и женщин достиг почти 50%. По последним данным Росстата, женщина на управленческой позиции в среднем зарабатывала больше 111 тыс. руб., в то время как доход мужчины превышал 163 тыс. руб. Таким образом, разрыв в оплате составляет более 49%. Как обращают внимание СМИ, сейчас побит рекорд с 2005 года, когда показатель не превышал 49%" . Источник https://www.kommersant.ru/doc/7421703
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение