Всем добрый день! В последнее время стал замечать странную тенденцию (она видимо все время была такой, но в последнее время стал чаще обращать на нее внимание) - клиенты не пишут отзывы!
Всегда и вовремя консультации/тренинга и обязательно после - прошу дать обратную связь о качестве продукта и качестве оказанной услуги.
Всегда до начала работы четко формулируем цель - какого конечного результата хочет добиться клиент. Какова должна быть полезность - чтобы клиент сказал: "Вау, супер! Цель достигнута!".
Цель мы достигаем в 99,9% случаях и зачастую ее даже "передостигаем" - я всегда стараюсь дать больше и достигнуть большего, чем есть потребность.
И устная обратная связь всегда это подтверждает (клиент доволен, все супер, аж вырастают крылья от того, что ты полезен и помог). Но как только дело доходит до письменных отзывов - вот тут возникает какая - то просадка. И ссылки даешь и объясняешь - для чего это. И не обязательно просишь посты или видеотзывы - достаточно просто текста. Увы - как была конверсия примерно в 10% - так она и остается.
Интересно в чем причина? Опрашивал клиентов - кто - то забыл, кому то некогда, кто - то не знает, что написать, кто - то не может свою устную формулировку переложить на письменность.
Коллеги, кто сталкивается с подобным? Как думаете - каковы причины?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение