Разрабатываю партнёрскую программу ИТ-компании для кадровых агентств и частных HRBP. И вот возник вопрос, а насколько сильно сторонний HR вообще заинтересован в комплексном развитии бизнеса своего клиента? Буду очень признателен за подсказки и рекомендации, потому что чувствую если ничего не изменить, стану клиентом этих кадровых агентств, а не партнёром.
В рамках программы предлагаем 30% от чека за контракт по рекомендации. То есть в целом, это получается обычная агентская схема, но при продвижении программы часто натыкаюсь на отказ в сотрудничестве. Поэтому стало интересно, а почему так? Я честно пока не понимаю, поэтому прошу помощи сообщества. Условия простые, со стороны партнёра только контакт нужно передать, а потом деньги на счет принять. Мало платим? Боятся что уведем клиента? Не хотят денег? Не понятен процесс работы? Кадровые агентства не заинтересованы в комплексном развитии клиента (в формате: мы тут только людей ищем, а что там дальше - не к нам)?
Буду очень признателен за подсказки и рекомендации, потому что чувствую если ничего не изменить, стану клиентом этих кадровых агентств, а не партнёром.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение