Добрый день коллеги, Случилась с моей коллегой интересная история:Не так давно она сменила место работы. Ее позвали создать и возглавить отдел к крупной стоительной компании. При этом, особое внимание уделялось тому, что она будет заниматься именно действующими сотрудниками, подтягивая HR бренд, корпоративную культуру, обучение и развитие персонала, онбординг. Рекрутингом она не занимается. По истечению месяца работы в компании она делится впечатлениями: работает только в рекрутинге, возможности заниматься сотрудниками никакой. Топ менеджмент считает, что HR не должен общаться с сотрудниками, и даже не имеет права поздравлять их с днем рождения! Максимум, что дозволено - напомнить руководителю подразделения, чтобы не забыл про праздник сотрудника. Возникает вопрос: какая роль HR в компании? По моему мнению, руководство в данном случае, вообще не имеет представления кого они нанимали и для чего. Разве можно полноценно работать с персоналом, выявлять сложности, потребности, создавать корпоративную культуру даже не разговаривая с сотрудниками?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение