Значительная доля современного бизнеса сосредоточена на продажах. Всё больше компаний предлагают свои товары и услуги потребителям. Всё интенсивнее нарастает конкуренция между компаниями. И в этих условиях совершенно незаменимым элементом взаимодействия с покупателем становится профессиональный Менеджер по продажам, который может не только найти потенциальных покупателей, но и заинтересовать их в покупке именно вашего товара.
Ко мне часто обращаются работодатели в поисках талантливого Менеджера по продажам. Многие хотят понять, как найти, выявить такого самородка и превратить его компетенции в капитал компании. Существуют ли единые критерии поиска и оценки?
Перед началом работы по поиску такого специалиста необходимо собрать информацию о компаниии работодателя:
1. Бизнес работодателя. В какой области работает компания, насколько узким является рынок, можно ли выявить похожие/смежные области, чтобы расширить зону поиска. Крупная это компания или средний бизнес, есть ли перспективы карьерного роста.
2. Информация о продажах компании. К какому типу продаж относится данный сегмент: быстрые продажи, или проектные длительные. Как постороена стратегия продаж в компании: исходящие, входящие звонки, поиск клиентов, план продаж. Вся предоставленная информация потребуется рекрутеру при оценке кандидатов.
3. Мотивация. Какую форму и уровень мотивации предлагает работодатель, соответствуют ли ожидания компании реалиям рынка. Как найти компромисс между требованиями и ожиданиями.
4. Личные качества. Этот вопрос остается самым актуальным и спорным. Большое значение для успешного подбора имеет понимание компанией "своего" человека. Как правило Менеджеры подбираются с учетом требований и симпатий Руководителя, Директора продаж. Это могут быть энергичные, бойкие люди, а могут быть размеренные, обстоятельные. И те и другие могут иметь высокий результат. У каждого упешного Менеджера свои тонкости и секреты ремесла, а главное - подход к клиенту.
Тем не менее выделяется некий общий критерий для Менеджера активных продаж: высокие коммуникативные навыки, эрудиция, способность и желание активного общения с клиентами по телефону, почте и в личных встречах, способность к действию, позитивное мышление. Успешному менеджеру работа нравится и это чувствуется, даже в период спада рынка. Такой менеджер не спешит искать новое место при трудностях, и проявляет разумную лояльность в кризисное время.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение