Сегодня стало сложнее найти тольковых кандидатов на многие вакантные должности, и по цепочке возникает вопрос, ... может подбор не профессионален или нехватка рекрутеров налицо? Как изменить ситуацию с подбором и адаптацией в компании, если хороших кандидатов на позицию рекрутер маловато? Мой друг ищет таких к себе в штат, и за 3 месяца не закрыл вакансии.
Цитата "Хорошего рекрутера очень сложно найти. Для меня успешное закрытие этой позиции — всегда маленький подвиг. Компании могут искать нужного специалиста очень долго, и даже хантинг не спасет.
По опыту знаю, что нет универсального рецепта — например, «используйте только хантинг» или «найти кандидата можно исключительно по рекомендации». Нужного специалиста вполне можно найти на любом джоб-сайте".
Как решать проблему?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение