У вас бывало так, что вам ставят задачу на тренинг, чтобы изменился заметно результат. Люди хотят прямо другого результата. Но в процессе работы вы понимаете, что фактически ждут волшебной таблетки, а сами меняться не готовы? Я ищу приемы - что с этим делать: показать это как зеркало самим участникам, показать только руководству и акционерам, ничего не делать, отказаться от контракта...
В октябре и ноябре у меня было много тренингов: продажи, коммуникации, клиентский сервис, страт сессии. И я в нескольких из них видел четкое противоречие: запрос на иной результат есть, а запроса меняться самим нет. Перед тренингом тебе ставят задачу: нам нужно вырасти в Х раз или на ХХ процентов, больше продавать, повысить эффективность, найти новые каналы сбыта, повысить конверсию. Ты предлагаешь новые инструменты, сделать что-то, что раньше никогда не делали. И в ответ - сопротивление. "Это не сработает, это чушь, так никто не делает... Если бы со мной так работали, то я бы..."
Я ищу приемы - что с этим делать: показать это как зеркало самим участникам, показать только руководству и акционерам, ничего не делать, отказаться от контракта...
Как вы работаете с такой проблематикой? Пытаетесь ли найти варианты или отказываетесь от контракта?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение