В своей практике мы активно применяем комбинированный подход: материальная мотивация подкрепляется нематериальными инструментами. Например, мы вводим систему признания достижений сотрудников через внутренние награды и публичное отмечание успехов. Это оказывает гораздо большее влияние на вовлеченность, чем бонусы и премии. Есть отдельный чат, где каждый сотрудник может фиксировать все свои достижения, пусть даже небольшие, на его взгляд. А какие подходы к мотивации оказались для вас наиболее эффективными? Какие нестандартные методы сработали?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение