Добрый день, коллеги! Сейчас опишу скорее не вопрос, а ситуацию.Относительно недавно работаю на HRtime, совмещаю с основной работой. Очень люблю данную платформу за легкость общения с коллегами, большую базу клиентов, приятный и понятный интерфейс сайта. Собственно, минусов не было и вот со мной случился ОН...Нечестный клиент, который достаточно халатно отнесся к нашей совместной работе, а по ее окончанию так и не заплатил оставшуюся сумму. Благо, без предоплаты заказы я не беру. Подскажите, были ли в Вашей практике такие случаи и что Вы делали или, возможно, не делали?
Добрый день, Екатерина! Занятно сейчас поднята тема с противоположной стороны, можно сказать. Нечестные заказчики - эта тема уже поднималась.С клиентами у меня так не разу не было ( может потому что их мало), но о таких случаях слышала неоднократно от коллег. наверно поступила бы так: написала ему письмо,где очень подробно по пунктам изложила объем выполненной работы, результаты и стоимость. И предложила узнать его мнение. Чтобы был диалог. Причины могут быть разные. Возможно он сейчас не может, элементарно забыл ( закрыл гельштат), недоволен , хотел обмануть или другая причина. Вобщем в зависимости от ответа вела бы с ним переписку. Однажды была свидетелем, как одна пострадавшая коллега поделилась публично называя имя виновного. Ее осудили коллеги. Так что пострадала дважды. Вот от этого надо удержаться.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение