Я на прошлой неделе выступал на форуме Compensations and Benefits, моя тема была: "как еще мотивировать строительный персонал, кроме денег". Оказалось, что в действительности у наших коллег по цеху HR нет четкого представления о других вопросах. И эти вопросы лежат в плоскости фундаментальных истин, которые сегодня не в чести. Вот про них я хочу задать вам вопрос.
Оказалось, что в действительности у наших коллег по цеху HR нет четкого представления о других вопросах: 1) как мотивировать деньгами. И именно такой мастер-класс собрал больше всего участников. А других докладов на эту тему и не было2) что делать с уже существующими сотрудниками, кому уже и так дали все, как повысить вовлеченность и отдачу. По этой теме мало было, что сказано. Мой вопрос таков:1) Почему, если тема материальной мотивации столь остра, она не становится темой для профильных мероприятий?2) Почему компании сами не заинтересованы в том, чтобы разобраться в теме мотивации на уровне фундаментальных основ? У меня в портфеле обращений ко мне на 10 тренингов по продажам 1 семинар по мотивации. 3) Почему нет ответов по вовлечению существующих сотрудников?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение