На собеседование пришел кандидат, на должность инженера у которого хороший опыт работы, который нам подходит. Но в ходе собеседование выяснилось, что он ушел с предыдущего места работы из-за того, что сменился руководитель. В последней компании проработал 10 лет. Позвонили на предыдущее место работы и там действительно отрицательно охарактеризовал этого работника. Стали бы Вы его брать на работу?
Добрый день, коллеги.
На собеседование пришел кандидат на должность инженера с опытом работы который нам нужен. Само собеседование тоже прошло хорошо. Он рассказал о результатах своей работы, ответил на все технические вопросы. Единственное что смутило, это когда спросили причину увольнения с предыдущего места работы. Кандидат проработал 10 лет на одном месте работы и опыт работы который интересен нам, он наработал в ней. Уволился он в связи с тем, что когда пришёл новый руководитель, он с ним не нашел общий язык и пришлось уволиться. Мы позвонили предыдущую компанию и его охарактеризовали отрицательно. Его бывший руководитель сказал, что он допускал много ошибок и он конфликтный. Поговорили также с отделом персонала этой компании и выяснилось что Директор по персоналу там тоже работает совсем недавно, она сказала что у них действительно был конфликт при увольнении и работник уволился не сам.
Коллеги был ли у Вас опыт, когда Вы брали кандидата с отрицательными рекомендациями?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение