Не так давно в одном из источников для hr-ов обнаружила статью, что поиск персонала скоро или вернее уже притерпивает преображение или даже кардинальные изменения. В чем они будут проявляться, это многим известно. Сейчас идет система автоматизации всех сфер деятельности, и даже если говорить о том, что мы теперь ищем и проверяем кандидатов через соц сети, то уж поиск резюме по определенным критериям - это определенное ПО и аналитика в чистом виде.
Вопрос мой в том, уважаемые коллеги, как вы считаете, что нам ждать? Как профессия рекрутера станет видоизменяться, как изменится функционал, или взаимодействие с кандидатами? Возможно будет проще и легче работать, а может наоборот мы попадем в информационный провал, и тот кто не сможет овладеть в свое время определенными программами по спец.поиску, "вылетит" из профессии. Может как вариант фриланс попадет в прострацию в этом плане, так как не каждый может позволить себе купить дорогостоящее ПО, которое позволит быстро и оперативно выполнять заказы.
Интересно Ваше мнение и к чему мы должны готовиться?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение