Работодатель, желающий процветания компании, должен уделить большое внимание подбору персонала. От сотрудников зависит достижение конечных целей организации. Мой поход к выбору бумажных версий книг для своей рабочей библиотеки такой - если основные идеи книги продолжают жить в памяти, считаю достойным разместить ее на своей книжной полке. Эта книга одна из них.
Решил разместить отзыв об этой книге именно на этом ресурсе, потому что каждому карьерному консультанту и рекрутеру, будет полезно познакомиться с методикой "А", представленной в книге. Я считаю, что любые знания, облаченные в методичный подход к решению задачи - это ценно.
В данной книге именно так:
"Это вы собираете команду для бизнеса. Наймете игроков С – и окажетесь среди лузеров. Наймете игроков В – и будете середнячком. Наймете игроков А – и ваш бизнес рванет вперед!"«Кто?» – вот проблема номер один.Не «что?». «Что?» – это ваша стратегия, продукт, который вы производите, и услуги, которые предлагаете.«Кто?» – люди, которым вы поручаете делать «что?». С ответа на вопрос «кто?» начинается волшебство... либо возникают проблемы. Ошибки в выборе «кто?» обходятся очень дорого...»Авторы предлагают A-метод – простой и проверенный на практике способ отбора и принятия на работу высококлассных сотрудников. Это позволит правильно ответить на вопрос «кто?»."А-метод" - рассказывает о шагах, которые нужно предпринять, чтобы отобрать высококлассных специалистов.С одной стороны - это простые знакомые любому специалисту шаги, с другой, не забываем, что повторение - мать учения. Так например: " Первая ошибка при подборе кандидата - отсутствие четкого представления о том, чего вы на самом деле хотите от своего сотрудника.Вы неправильно отвечаете на вопрос «кто», если:- сами неясно представляете себе обязанности сотрудника на определенной должности;- испытываете недостаток в кандидатах;- не уверены в своей способности выбрать нужного человека."Знакомо всем. Но эту ошибку совершает практически каждый работодатель и практически каждый рекрутер забывает его об этом спросить.Тезис: "Кадры решают все" сегодня актуален как никогда.Я выделил я несколько идей, которые мне показались интересными с учетом сегодняшних реалий на рынке труда:- Ошибки при найме персонала обходятся дорого;- Специалисту по подбору необходимо четко сформулировать ожидания от кандидата. Составление листа целей — первый этап в поиске кандидатов. В нем указываются задачи, предполагаемые результаты работы, качества потенциального сотрудника;- Не нанимайте универсалов, они не оправдывают ожиданий;- Необходимо постоянно искать новые таланты, даже если на данный момент все вакансии закрыты;- Эффективная программа адаптации на новом месте поможет снизить текучку кадров.Книгу можно скачать по ссылке:Р. Стрит. Кто решит вашу проблему №1 (https://drive.google.com/file/d/1ZOq-7VxvDDa3J5TbS3LHDxcIYQATJzkE/view?usp=share_link)
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение