В непростых условиях нужно найти "узкие" места, чтобы, расширив их, сдвинуть ситуацию с "мертвой точки".
Если проблема комплесная, то, на первый план выходят те аспекты, которые видны, знакомы и очевидны руководителям. Именно они "всплывают" при обсуждении данного кейса. Одновременно, можно показать, что существуют и другие факторы, о которых мы не задумываемся. И которые могут влиять на ситуацию.
Вы – лидер рынка! Пока. В основном, за счёт старых долгосрочных контрактов с крупными игроками.
Ваши конкуренты (их немало) так и норовят оттяпать у вас «кусок пирога». У многих из них быстрая динамика роста – за счет работы с малым и средним бизнесом, со стартапами, которые активно развиваются в вашем сегменте. Более того, у нескольких игроков есть комплексное решение: и разработка под заказ, и производство и сервисное обслуживание.
Директор по развитию предлагает проект по модернизации производства (оборудование не новое). Вы сможете выпускать более технологичную продукцию и выходить на новые рынки сбыта. Конечно, он понимает, что и людям будет необходимо повышать свою квалификацию. Но генеральный директор не готов – потребуются довольно значительные затраты. И не понятно – когда окупиться. Персонал он не хочет лишний раз дёргать и раздражать.
Вы - второе лицо в компании - директор по персоналу, также видите, что нужны перемены. У Вас есть менеджер по персоналу, которая с удовольствием создает тренинги, занимается обучением и развитием сотрудников, проводит анкетирование, работает с отзывами сотрудников на порталах по поиску работы.
Дело в том, что в вашу компанию не охотно идут молодые специалисты. Опыт и заработные платы растут медленно. И условия труда несколько хуже, чем у конкурентов. Система мотивации, судя по отзывам самих сотрудников, уже устарела - не способствует развитию людей и высокому качеству выпускаемой продукции.
Опытные (и немолодые) работники боятся остаться не у дел. Поэтому не сильно помогают молодым.
Итог – неуклонно снижается качество продукции. Растет количество рекламаций от клиентов.
Вопросы по кейсу:
Бизнес-тренер, коуч по личной эффективности. Фасилитатор. Бизнес-консультан
4 отзыва от клиентов (100% положительных)
Первые заказы и курс о том, как продавать услуги – в подарок!
Получите на почту подборку лучших материалов по темам
Следить за новостями
Комментарии