Коллеги рекрутеры, вопрос к вам! Все больше работодателей при размещении вакансии ставят отметку "можно без резюме". Лично я, в своей команде, этот инструмент не практикую, но по "старинке" провожу некий анализ написанного резюме и каждый раз рассчитываю встретить бриллиант). На мой взгляд, резюме можно рассматривать как один из первичных признаков наличия некоторых компетенций.
Вопрос следующий: если речь не идет о массовом найме, то на что вы обращаете внимание независимо от вакантной должности? Обращаете ли вообще? Или же активно идете к кандидатам без резюме и находите то что искали? Уточню: я не говорб про очевидные маркеры (грамотность, откровенное фото, смена места работы каждые 3 месяца и т.д. ), а имею ввиду неочевидные моменты, которые несут для вас сокровенный смысл. Буду очень благодарна, если поделитесь!
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение