Всем привет! Давайте уточню контекст о чем речь идёт о middle+/senior-уровне. Сотрудник показывает признаки апатии, перестаёт проявлять инициативу, на one to one говорит, что «устал» и «не видит развития». Но при этом остаётся эффективным, не проваливает сроки, соблюдает договорённости. Зачастую такие люди являются ключевыми специалистами. И вот дилемма:
— Это выгорание, и человеку нужен перерыв, перегруппировка, возможно — другая внутренняя роль?— Или это переход в «другой масштаб», и его драйвит уже не то, что может дать текущая компания?Как вы это различаете в своей практике? Что помогает HR/руководителю точно понять — удерживать или отпускать?Буду признательна за кейсы, опыт и размышления. Заранее спасибо
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение