Не так давно допустила грамматическую ошибку при написании смс соискателю работы по текущей вакансии на месенджер. В ответ получила жесткий негатив о некорретном вопросе в смс. Как реагировать на негативные отклики от соискателей, если случайно отправляешь ошибочное смс и получаешь плохой отклик на ресурсах, связанных с профессиональной деятельностью?
Было отправлено смс с грамматической ошибкой. Причем, это корректор месенджера пропустил досадную ошибку. В ответ сразу от соискателя получаю жесткий негатив: "Не корректно написано Вами". В ответ - извиняюсь, переписываю правильно,отправляю, в ответ: "Просто сплошные ошибки, это не уважение в переписке. Поэтому удачи найти такого же безграмотного". Вся орфография сохранена)).
Отвечаю тем, что данная вакансия так же предполагает лояльность, т.к. вакансия- менеджер по работе с клиентами/администратор. Но на это девушка пишет отклик на ресурс, где размещена вакансия: "Вам нужно быть готовыми, что в переписке сплошные ошибки будут в тексте и если Вы скажете об этом, Вас скажут :(ссссори), и что Вы психологически не устойчивы для данной работы".
Портрет соискателя: молодая девушка по фото с надутыми губками, милой детской внешностью, хотя возраст 37 лет! В резюме не пожелала дописывать нужное последнее место работы в том числе. Образование средне-специальное.
Как реагировать, что делать в данных ситуациях, чтобы вырулить в нужное русло?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение