Начали с клиентом подбор удаленного сотрудника. Есть договор и завяка с подробными условиями работы. Перед тем,как начать работать по этому проекту, естественно посмотрела рынок, предположила как быстро смогу найти нужного человека, какие будут затраты и обозначила сумму. Все всех устроило. После просмотра нескольких кандидатов клиент пишет: "Мария, измените в вакансии удаленную работу на работу в офисе. Спасибо."
Начинаю выяснять, что происходит. Заказчик говорит: "было совещание, решили, что сотрудник в офис все же нужнее. Я уверена, Вы справитесь."
Я то справлюсь, конечно. Но все же понимают, мне кажется, что сейчас найти сотрудника в офис намного сложнее, чем на удаленку. Это неравнозначные усилия и затраты. Да и сроки подбора, с учетом требований о вакцинации и прочего тоже увеличиваются. Соответственно, я озвучила, что изменить условия договора и заявки в одностроннем порядке не получится, будем подписывать доп соглашение об изменении заявки и стоимости моих услуг, в том числе предоплаты.Клиент ушел думать.
Коллеги, поделитесь опытом. Как быть, что делать?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение