Что бы вы хотели автоматизировать в своей работе с персоналом, коллеги?

У меня назрел вопрос ко всем руководителям (владельцам компаний, топ-менеджерам, HR-директорам, руководителям управлений, отделов, глав представительств), в общем, ко всем, кто управляет людьми и может быть заинтересован в автоматизации. 
То, что очень нужно большинству, мы постараемся создать и встроить в наш продукт или выпустить отдельно. 

Популярное по теме
90 чек-листов по всем направлениям для HR и бизнес-тренеров: подборка от экспертов hrtime.ru
Полезные инструменты по подбору, оценке персонала, обучению, консалтингу, разработке СОТ, корпоративной культуре, коучингу, кадровому учету и карьерному консультированию в одном месте.

Мы размышляем над новыми фишками в нашем продукте для руководителей, и чтобы не создавать то, что вряд ли кому понадобится, мы решили - в лучших традициях Пульс Опроса - просто спросить у Вас напрямую.

Что является Вашей головной болью №1 на сегодняшний день, которую можно было бы решить автоматизированным программным продуктом?

Заранее спасибо за ответы! 

Поделиться статьей
Интересует стоимость подбора?
Опишите кратко вакансию: сфера, требования, уровень позиции и я дам оценку
ОК-Консалтинг
Ангелина, Коллеги, всем доброго времени суток!
Что же нужно и важно автоматизировать?
На самом деле практически всё. От отбора персонала (именно отбора, ибо подбор всё же функция больше социальная, чем аппаратная), до карьеры.
Сюда и базы знаний по: адаптации; локально-нормативным актам; регламентам бизнес-процессов и взаимодействия в ходе выполнения профессиональных обязанностей; модели компетенций с центром оценки; KPI сотрудников и пр. Вплоть до работы с клиентами.
Битрикс24 предоставляет таки возможности!
Всем добра!
2025-02-02 11:23 0
ООО "ПСИТЕХПРО"
Добрый день, Ангелина
В нашем проекте - это набор сотрудников и оценка их по понимаю/знанию стандартов предоставления сервиса
Представляю это так: какой-то чат бот, который регистрирует сотрудника, высылает ему наш меморандум, а потом в формате да/нет теста задаёт 15 вопросов, на которые человек отвечает правильным вариантом ответа
- даже такой маленький алгоритм стал бы неплохим входом в наши стандарты качества...

а так мы такую штуковину сейчас пробуем сделать из принципа ККК - клиентский контроль качества, тоже самое, только с другой стороны

Спасибо за то, что направляете подумать мысли в эффективное русло ;)
2019-04-18 12:41 0
tatyana.daybova
Инициатива и рац. предложения. У всех сотрудников должна быть возможность быстро и просто донести до руководства своё видение и получить обратную связь
2018-10-25 14:14 0
Алла Доник
Оценка компетенций- оценка поведения- программы развития/накопления итогов/ грейды. примерно такая настроенная схема неплохо бы работала.
2018-04-13 15:25 1
MEGAREKRUTER
Ангелина, я - сторонник максимальной автоматизации с умом. Стараюсь в каждом проекта максимально автоматизировать работу: рекрутеров, кадровиков, C&B (самое интересная задача - автоматизировать годовую оценку через ERP - 1C, SUN или SAP), T&D (как Вам автоматизированные результаты оценки вовлечённости персонала).
В целом, если иметь правильных программистов и корректно (понятно для технич. специалистов) ставить задачи, то можно очень неплохо digital-изировать свою работу!
Удачи!
2018-03-28 16:42 1
Круглова Анна
Я на самом деле ещё продумывала "протаскивать" через CRM материалы учебных центров. Знаю о такой проблеме, как: предприятие развивается, а учебные материалы устаревают и изменения во время не вносятся. Плюс другие критерии. Точками входа являются: материалы, преподаватели. Оценка и тех и других по целому ряду показателей позволит высеивать "лучшие материалы и лучших преподавателей. Ну и планировать работу по слабым. Для меня подобная система добавит объективизма и лучшем понимании того, что же влияет на качество обучения на самом деле.
2018-03-28 12:23 1
Ирина Корнилова
Хорошо было бы разработать автоматизированный блок анализа лидерского потенциала на основе разных показателей, в том числе и косвенных ( а не только прямой оценки). Это помогло бы отслеживать кандидатов в кадровый резерв на руководителей в крупных розничных сетях, например. На должность руководителей лучше продвигать кого-то из рядовых сотрудников, создавая им карьерную лестницу. Но при большом коллективе выбор сотрудников для такого продвижения - это очень кропотливая работа. Хорошо бы, чтобы сведения обрабатывались автоматически и давали сравнительную картину по всем сотрудникам ( может даже в сравнении и с действующими руководителями в том числе).
2018-03-28 11:26 1
Круглова Анна
Это должна быть какая то CRM - система адаптированная по отдел персонала. В ней должны быть выстроены маршрутизаторы под разные категории соискателей, например: массовый рекрутинг, индивидуальный, поиск ТОПов. Так же маршруты: откликнулся сам, принудительный поиск. При массовом рекрутинге, с заботой об эффективности работы сотрудников отдела персонала, такой продукт просто необходим. Наличием такого продукта хотелось бы решать следующие задачи: контроль, что контакт с соискателем произошёл во время; нормировка труда менеджера по процессам - необходимого для расчёта достаточного количества сотрудников под задачи, которые стоят перед отделом; подсказки для сотрудников по рабочим скриптам в зависимости от маршрута, расчёт эффективности по воронке (сколько зашло и сколько приняли на работу) для корректировки технологии работы (изменение скриптов, маршрутов). Точками входа могут быть города, в которые ищем персонал, при условии, что компания федеральная. Знаю на 100 % что воронки в разных городах разные! Хотя бы не правильно предложенная зарплата в данном регионе - одна их причин. Автоматизированная система позволит увидеть это во время. В конце концов, благодаря этой системе контролировать качество работы менеджера, иметь возможность выборочно прослушивать звонки своих сотрудников. Так же данная система должна быть и инструментом самому исполнителю: делать пометки после каждого контакта, которые "помогут" при окончательном выборе соискателя на должность. Думаю, чего то не указала. Но вопрос актуальный! Считаю, что большие отделы персонала недостаточно работают над эффективностью работы сотрудников и автоматизированные системы должны быть в помощь! Буквально на днях у меня родился план статьи по этому поводу. В течении недели выложу её на ресурс.
2018-03-28 10:41 1
Показать все комментарии
avatar-default-icon
Рекрутер, HR-эксперт
Автор статей
Автор 3 публикаций
Вас также может заинтересовать
HRTime_faces
147 специалистов сейчас на сайте Опишите задачу. Исполнители откликнутся сами.
Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie (подробнее), а также с пользовательским соглашением.
Согласен
X
Файлы cookie представляют собой файлы или фрагменты информации, которые могут быть сохранены на Вашем компьютере или других интернет-совместимых устройствах конечного пользователя (например, смартфонах и планшетах) при посещении Вами наших веб-сайтов или использовании наших веб-сервисов. Эта информация в большинстве случаев представлена в виде алфавитно-цифровых строк, которые однозначно идентифицируют Ваш компьютер или конечное пользовательское устройство, однако может содержать и иные сведения. На наших веб-сайтах или веб-сервисах мы используем различные типы «cookies» (небольшие текстовые файлы, которые размещаются на Вашем устройстве). Перечень используемых нами файлов cookie, описание целей их использования и дополнительная информация о соответствующих файлах cookie представлена в Инструменте управления файлами cookie, размещенных на соответствующих веб-сайтах и в веб-сервисах нашей компании либо в представленных в них текстах согласий или договоров.