50 лет стажа в рекрутменте. Встречали на своем пути таких людей, коллеги?

Я очень рада тому, что хорошая иннициатива волонтерства,начитая для меня на нашем ресурсе ,продлилась. Я  присоеденилась к волонтерскому движению по помощи  кому за 70 в период пандемии. На 9 мая развозили ветеранам и просто пожилым людям подарочные пакеты. А в 18.00 пели с мужем на балконе со всеми соседями!)
Так вот в одни из выходных была запланирована поездка по деревням с теми же задачами. 
Популярное по теме
Чек-лист подбора узкого специалиста через техинтервью + тестовое за 7 шагов
9538
0

Историю из поездки я подробно описала в своей статье (жду размещения нашими модераторами), где поделилась подробно историей встречи с дедушкой, у которого 50 лет кадрового стажа за плечами и хоть возраст и является персональными данными, невозможно не сказать, что герою этой статьи 97 лет… Имени он просил не упоминать, но историю я написала.

Здесь хочется порасспрашивать коллег, а какие у Вас были запоминающиеся встречи с удивительными людьми, учителями или коллегами в области HR?

Поделитесь, пожалуйста, интересными историями. А то мы все о делах и проблемах насущных говорим только!) 

Поделиться статьей
Интересует стоимость подбора?
Опишите кратко вакансию: сфера, требования, уровень позиции и я дам оценку
Павел
Расскажу о своей истории.Моя жена - кмн и учитель математики. Когда она еще училась в школе,математику ненавидела больше всего на свете. всегда натягивала на 4 еле-еле. В 8 классе к ним пришел новый преподаватель ,возраст 79 лет. Как потом оказалось у него учились 90% учителей. Так вот он на 3 уроке сказал жене,что придет к ним домой. И первая фраза,которую он сказал ее родителям - ваша дочь будущий математик. Потом были долгие истории занятий,игр,конкурсов. Результат на лицо - учитель математики и кмн.
2020-06-10 14:55 0
Надежда Сорокина
У меня мама шефа до сих пор начальник отдела кадров. Ей 82. Фору нам всем дает. своя система "полиграфа" кандидатов.
2020-06-10 09:40 0
Надежда Кравченко
Да! Я пришла в крупный ресторанный холдинг на выстраивание полнофункциональной HR-дирекции. Самой старшей была сотрудница, которую мы через неделю поздравляли с 50-летием. Прошло 17 лет... Чудесная эта женщина - наставник, кулинарка, путешественница, отличный рекрутер и сейчас в строю. Полна оптимизма, доброты, участия, людей просто "сканирует" - промахов в подборе не бывает. В кадрах она работает с 18 лет, пришла секретарем в отдел кадров крупного завода. До сих пор с ней общаюсь, а иногда и советуюсь)
2020-06-10 00:00 1
Петр Сергеев
Очень важна тема,Елена,спасибо. Мы за проблемами забываем о хорошем и светлом.И комментариев мало.
Я думал что мне тоже нечего написать.Вспомнил.
Помню свою первую учительницу. Она меня закрыла от грузовика.Лежала полгода в больнице. Все эти полгода я каждый день ее навещал с родителями,а она учила меня каждый день новому предложению на английском языке.
Я мужчина,но слезы навернулись.
2020-06-05 22:00 1
Екатерина Хватина
День добрый! Спасибо за позитивный рассказ! Важно поддерживать друг друга вдохновляющими примерами! Лет 7 назад я работала в компании, где мой самый опытный сотрудник в hr департаменте уже 3 года была совмещала работу и пенсию))), незнаю точно, какой стаж, но ее мудрость, эмпатия, готовность к труду и открытость любым проектам всегда поддерживала. До сих пор получаю от нее поздравления на все тематические праздники) Здоровья и позитива нашему старшему поколению!
2020-06-04 22:34 1
Уварова Елена
Наталья,спасибо. Рассказал добавил умилительной улыбки вечерком!)))
2020-06-04 20:35 1
Наталья Кретова
То, что Вы описали - полезно и нужно делать.
Моя история такая. На заре своей туманной юности в HR - индустрии, в организации, где я работала, была начальник отдела кадров. Но тот момент, ей было около 40 лет и в мои 18-ть мне она казалась если не старой, то точно, сильно взрослой.
Помню, как она учила меня считать стаж для оплаты листков нетрудоспособности, заполнять трудовые книжки, писать приказы. В общем вела за ручку в профессии, была наставником.
Шли годы. Мне уже давно не 18-ть, сама давно шагнула в мир руководства персоналом и заняла свою нишу. Периодически мы встречались с ней на улице, благо живем в соседних домах, она интересовалась моей карьерой и радовалась моим победам.
И тут, ко мне в гости пожаловали коллеги с той работы и предложили поздравить Валентину Павловну с круглой датой и юбилеем в профессии.
Я достала свою трудовую книжку, заполненную ее рукой много лет назад и мы пошли поздравлять ее с 80- летием со дня рождения и 60- летием в профессии.
Не буду описывать, как нежно она взяла мою трудовую книжку, с множеством других записей о приемах, увольнениях, поощрениях и посмотрела на свою запись. И, да, запись внесенная ее рукой была самой красивой. Она прослезилась от подаренного букета цветов и торта. Как ни странно, она помнила все наши победы и ошибки.
Я же задумалась над тем, как на меня смотрят мои ученики в профессии, как оценивают и воспринимают. Буду рада, если когда - нибудь они ко мне тоже придут...
2020-06-04 18:53 1
Уварова Елена
Спасибо,Ксения. Подробности в статье на модерации))
2020-06-04 14:22 1
Ксения
Елена,добрый день.
Очень интересная встреча у Вас состоялась.
2020-06-04 13:47 0
Алексеева Галина
Думала про кого можно было бы написать, много интересных людей встречала в жизни. Хочу рассказать про одного человека. У него есть свои плюсы и минусы, как и у всех, но он обладает уникальным даром заряжать людей своими идеями, проектами, вдохновлять их на достижение целей. Часто люди, когда он говорит сидят с открытыми ртами и кивают, а когда он уходит, говорят: "Что это было?". Этот человек уникален в своем оптимизме и умеет всех настроить на эту волну в течение 10 минут. Еще заслуживает большого уважения его умение держать удар. Он владел огромной компанией, в 2014 году рухнула почти вся его империя, от него ушла жена после 18 лет брака, был практически полный крах. Я не знаю, как можно было выстоять в этой ситуации и не сдаться, не сломаться. Многие люди из-за меньших проблем в жизни впадают в сильнейшие депресси с серьезными последствиями и больше не поднимаются никогда. Он выстоял, перестроился, стал ценичнее и раздаражительнее, больше времени уделяет своей новой семье и меньше бизнесу, но компания растет и набирает обороты, наверное не так быстро, как хотелось бы, но растет даже в кризис. Удивительный и очень интересный человек, работать с ним сложно, но зато никогда не скучно.
2020-06-04 10:21 1
Уварова Елена
Да-да,Ольга. После общения с дедушкой,мне очень хочется услышать разнообразные истории наших коллег. Это не обязательно о те,кому за....Быть может, просто запоминающийся и интересный опыт наставничества или уроков,встречи с удивительными людьми или ветеранами.То,что запомнилось надолго!)
А ведь суть в Вашей истории с машинисткой глубока - уважение к личности!
2020-06-03 21:02 0
Ольга Купава
Елена, какая интересная встреча у вас произошла! Буду ждать опубликованную статью, интересно, это ж сколько судеб за 50 лет наблюдал этот дедушка, сколько интересных историй знает.
За все 18 лет моей практики таких коллег не встречала, максимум до 30 лет.
На первом месте моей работы, была машинистка, у нее опыт машинисткой был под 60, начала работать очень рано, так и печатала на машинке все 60 лет и политика учреждения была такой, что уже и печатать ничего не надо было, все давно на компьютерах работали, но Веру Ивановну никто и не думал увольнять.
Интересны будут комментарии коллег.
2020-06-03 20:52 1
Показать все комментарии
avatar-default-icon
Партнер в управлении бизнесом и персоналом. Бизнес-тренер
PRO В топ 10 Автор статей Спецзаказы
Стаж работы Более 15 лет
Отзывов от клиентов 462
Публикаций 349
Рейтинг в профразделах
Подбор 1 место
Оценка 1 место
Консалтинг 1 место
Рейтинг в номинациях
Лучший экспертный ответ 6 место
Вас также может заинтересовать
HRTime_faces
252 специалиста сейчас на сайте Опишите задачу. Исполнители откликнутся сами.
Мы используем файлы cookie и рекомендательные технологии. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie (подробнее), а также с пользовательским соглашением.
Согласен
X
Файлы cookie представляют собой файлы или фрагменты информации, которые могут быть сохранены на Вашем компьютере или других интернет-совместимых устройствах конечного пользователя (например, смартфонах и планшетах) при посещении Вами наших веб-сайтов или использовании наших веб-сервисов. Эта информация в большинстве случаев представлена в виде алфавитно-цифровых строк, которые однозначно идентифицируют Ваш компьютер или конечное пользовательское устройство, однако может содержать и иные сведения. На наших веб-сайтах или веб-сервисах мы используем различные типы «cookies» (небольшие текстовые файлы, которые размещаются на Вашем устройстве). Перечень используемых нами файлов cookie, описание целей их использования и дополнительная информация о соответствующих файлах cookie представлена в Инструменте управления файлами cookie, размещенных на соответствующих веб-сайтах и в веб-сервисах нашей компании либо в представленных в них текстах согласий или договоров.