Всем доброго времени суток, коллеги! Ко мне обратилось сразу несколько заказчиков, зная, что я часто общаюсь с коллегами. Очень просили прояснить статистику дефицита персонала: в каких сферах он особенно ощутим. Кто, как не мы, самые прямые и объективные статисты в области поиска и подбора персонала.
Прямо опросила порядка 15 опытных рекрутеров по массовому подбору,поскольку сама не занимаюсь этим направлением. Вывод один: жуткий дефицит и огромная потребность в автомеханиках/автослесарях, диагностах, мастерах консультантах и т.п., а также в разнорабочих на стройку. И это не только по Москве.
Прошу коллег помочь составить статистику. Какая у Вас градация дефицита кадров по России?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение