Мой анализ показывает, что внешняя мотивация отмирает. Неопределенность внешней среды уже не позволяет найти KPI, которые могли бы быть действительным ориентиром. Сегодня начинать любое дело - это как бросать монетку или кубик. Непонятно что выпадет. Внешняя мотивация поэтому перестает работать - не на что ориентировать мотивацию.
Единственная реальная мотивация, которая продолжает работать - это внутреннее желание чего-то достичь. Но внутрь человека не заглянешь, наличие желания не проконтролируешь. Поэтому все движется именно к предпринимательскому подходу для каждого отдельного человека, когда желание соединяется с ответственностью. А раз так, то я ожидаю, что традиционный формат сотрудников будет постепенно отмирать.Наблюдаете ли вы такую тенденцию? Как она проявляется?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение