Чем дальше работаю, тем больше вижу ситуацию, когда в некоторых компаниях истинная цель тренинга – это не научить людей навыкам и не дать знания, а получить обратную связь от человека со стороны. Ведь изнутри ситуация часто выглядит под одним углом, а как только выходишь за рамки привычного существования, или смотришь с другой колокольни, то тут столько всего интересненького открывается…
И один из волшебных методов в данном случае – это активный тренинг, где можно поставить коллектив в ситуацию, чтобы каждый раскрылся и увидеть, что реально происходит в коллективе. Кто реальный лидер, а кто деструктивный элемент. Уже на первых 20 минутах очень становится видно тех людей, что недополучают внимания.
Тренинг – это отличный инструмент раскрытия и познания того, что реально происходит, если смотреть конечно внимательно и грамотным не заинтересованным и не вовлеченным взглядом.
Как Вы чувствуете ситуацию в своей сфере своей деятельности?
Как даете обратную связь после тренинга?
О чем она и в каком виде?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение