Встречаюсь с молодыми и не очень молодыми коллегами. Хотя с трудом могу их так назвать. Хожу на их тренинги с целью: а вдруг научусь чему-то новому? вдруг я отстала от последних тенденций? Посещаю заседания разных деловых клубов и постоянно говорю сама себе: Сидеть молча и не выступать. Терплю изо всех сил и потом тихонько ухожу.
Как вы реагируете на засилье непрофессионалов? Почему они хотят проводить обучение, мне понятно. Переполняет желание повысить свою значимость, "надуть щеки". Но почему к ним идут клиенты? Потому что им предлагают легкий путь? Показывают фокусы?
И как реагировать, когда спрашивают рекомендации вот на таких специалистов? Как реагировать, когда такой "спец" у вас спрашивает: Ну как вам я? На днях смотрела на такого "павлина" и не знала, что сказать. Чтоб не обидеть, но и не соврать. Нашла плюсы: Очень красивый, обволакивающий голос. Энергия прям зашлакивает (юноша вышел в бизнес-тренеры из свадебного ведущего). Минусы: много шелухи. Не по делу. Не о бизнесе, а вообще о жизни. Его ответ: Людям нравится и они мне платят.
Закрыла рот. Вдруг обвинят в зависти и непонимании тенденций современного рынка бизнес-обучения.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение