Коллеги, нужна профессиональная помощь, как по мне, в элементарном вопросе! Примерно с 2019 года тренды рынка труда в отношении перехода на удаленку и гибридный формат понятен и прозрачен. На рынке кандидатов из каждого "утюга" звучит work-life balance, "выгорание" и тому подобные словечки. На рынке работодателей, все чаще, появляются зоны для отдыха и медитаций прямо в офисе.
Но львинная доля работодателей (малый и средний бизнес), по прежнему ожидают от кандидатов (дословно) "готовность пахать". Во время общения с заказчиком все выглядит довольно красиво и правильно, он озвучивает нормальные требования к компетенциям: ориентация и ответственность за результат, инициативность, максимальная вовлеченность, НО после дополнительных вопросов я понимаю как выглядят реальные ожидания: регулярно задерживаться на работе, подключаться к рабочим вопросам в выходные (при заявленном графике пн-пт) и в общем и целом вижу, что заказчик хочет трудоголика.
Вопрос: чем трудоголиз вреден, опасен сотруднику очень понятно, НО чем, по вашему, наличие трудоголика опасно для самой компании? Дальнозорко ли формировать команду из трудоголиков? Какая, на ваш взгляд, опасность в этом есть для работодателя?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение