Какие манеры приемлемы при проведении собеседования? Какой месседж создает жуюйщий интервьюер? Как все это воспринимать? Случай из жизни со стороны оцениваемого кандидата. Что это - реальный голод, неуважительная манера или просто осознанная манипуляция. Добавка HR специалиста в имидж компании? И что делать кандидату?
Собеседую по скайпу и выступаю в качестве кандидата. Интервьюер лет на 15 меня младше, активная, резкая, современная. Я спокоен, вежлив и невозмутим. Она задаёт резкие вопросы, крутит головой вправо и влево. Я даю ответы на ее вопросы. Может, стресс-интервью началось, зарождается у меня туманное предположение.По ходу общения она берет яблоко и начинает откусывать и жевать. Я безмятежен. Она жуёт, задаёт вопросы и снова жуёт. Федеральная розничная сеть. Ладно, хоть не Министерство культуры Российской Федерации.
Восприятие может нам диктовать различные схемы поведения: реакцию "вот хамка" (про себя), наморщенные брови галочкой, ступор, а также замечание "девушка, Вы в своем уме?" и прочая. И каждый раз мы делаем выбор. И, вероятно, нам хочется сделать правильный выбор.
Как вы считаете, нормально ли для интервьюера, проводя собеседование, чего-нибудь кушать? И как реагировать кандидату на такое поведение интервьюера?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение