Использую во время центра развития и оценки а также на различных коммуникативных тренингах в том случае, если набившая "оскомину" задачка про полторы курицы участникам уже известна, и они понимают принцип ее решения. В этом случае аналогичные задачи участники также решают сходу. В данном случае заложен иной принцип решения.
Встретились три одноклассника совершенно случайно, на футболе, после 20 лет, как школа окончилась.
Решили отметить. Зашли в ближайший спорт-бар, накатили по пивку, посмотрели пару матчей, обсудили прожитую жизнь.
Принесли счет - 250 рублей. Друганы скинулись по стольнику, отдали официанту и пошли по домам.
Официант приносит чаевые в кассу, а новый метрдотель говорит:
- Ты что забыл основной принцип нашей новой корпоративной культуры? НИКАКИХ чаевых. Бегом догнал и отдал полтинник сдачи! Иначе будешь уволен.
Официант бежит за друганами, и думает: "Если отдать ребятам полтинник, да еще одной бумажкой, то они не смогут раздеить 50 на 3. Никак не делится. Поссорятся. Из-за меня ведь поссорятся."
Поэтому официант достал из другого кармана три купюры по десять рублей, догнал ребят и раздал им, сославшись на корпоративную культуру спорт-бара.
Ребята пожали плечами, забрали по десятке и пошли дальше.
В тоге каждый из друганов заплатил по 90 рублей. 20 рублей остались у находчивого официанта. Итого 90Х3+20=290.
Теперь два вопроса:
1. Где недостающая десятка?
2. За что на следующий день все-таки уволили этого официанта?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение