Ситуация следующая: сотрудник работал в компании с 2011-2013 год (длительность 1 год 9 месяцев), уволился потому что получил более интересное предложение и методы удержания сотрудника, на тот момент, не сработали. В 2017 году сотрудник был принят на работу вновь, на ту же позицию. Вернулся по причине "все же мне у вас лучше во всех отношениях". В 2020 году уволился по причине "запускаю свое дело". В 2024 году пытается вернуться на ту же должность. На данный момент в процессе согласования собственником.
Коллеги, хочется узнать мнение HR-сообщества на этот счет. Уточню, что сотрудник не стремится к росту внутри компании (находится на позиции менеджер продаж B2B сегмента). В политике компании не предусмотрено пунктов запрещающих возвращению прежних сотрудников, но средний срок "жизни" таких сотрудников в компании не менее 5 лет. Серьезных нарушений за время работы данного сотрудника не было, но и впечатляющих достижений тоже.
Стоит ли принимать сотрудников, которые постоянно уходят и снова приходят? Есть ли у вас в компаниях СТОП фактор на этот счет?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение