На мой взгляд последние выборы в Сша и действия администрации Трампа создали новую моду в переговорах, в публичных выступлениях. Всем снова пора повышать квалификацию! Говорят история циклична. Общество меняет свое убеждение что хорошо, а что плохо. Как правильно, а как делать не надо.Вы смотрели общение Трампа, Венса и Зеленского?А выступление Трампа в парламенте 5 марта 2025 года?
На мой взгляд деловой мир прямо сейчас переживает смену трендов в переговорных процессах. Все эти бесконечные призывы к вин-вин сделкам, к эмпатии и гуманизму в бизнесе, перестали быть в тренде. Скоро за "эмоциональный интелект" в переговорном процессе в США будут давать уголовную статью (шутка). Дональд Иванович Трапм (русский агент краснов) стремительно вводит в моду публичный жескач, давление: все как в "старые добрые" времена))). Я сегодня все утро с 5 до 7.30 смотрел как Трамп выступает в сенате! Буквально как Хрущев с трибуны 20 съезда партии, ну или с трибуны ООН (когда он тапком по трибуне)! А как Дональд заставлял вставать зал 20-30 раз. Вставали и аплодировали, как во времена Брежнева! При этом Трамп применял лучшие практики ифобизнеса во время публичного выступления (успешный успех во всем). Скоро Радислав Гандапас отряхнет пыль со своих книг про харизму в бизнесе, она снова в моде!
Теперь у каждого тренера по переговорам должна быть настольная книга Трампа "искуство сделки"!?
Как вы считаете пора бизнес-тренерам по переговорам "переобуватсья", и переквалифицироваться?
Как скоро начнется чес по регионам с тренингами "Говори как Трамп" "Дави, отпускай и снова дави"?
Уважаемые коллеги, я надеюсь, вы понимаете, что все написанное - шутка! Но во всякой шутке есть ...
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение