Коллеги всем доброго времени суток!Последнее время ко мне все чаще обращаются клиенты, которые просят обозначить четкую стоимость подбора на какую-либо вакансию. Признаюсь, для меня это ново. В моей картине мира все происходит иначе. Есть определенные процентные ставки, в зависимости от категории должности и срока гарантийного периода (замены в случае увольнения). Но видимо тенденции таковы.
Поделитесь пожалуйста мнением или опытом по данному вопросу, как вы формируете свое предложение цены клиенту.
Если мы определяем стоимость, на чем она основана (кроме затраты на ресурсы и прочее всем известное).
От чего отталкиваемся, от медианы по заработной платы по рынку или есть какие то еще критерии. Как понять рыночную стоимость по какой-либо вакансии.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение