Неоднократно на своем опыте сталкиваюсь с тем, что Заказчики видят ситуацию на сегодняшнем рынке несколько в ином свете, чем рекрутеры. Многие до сих пор сравнивают сегодняшний рынок с тем, что было до 2009 года. Зачастую требования завышены, условия стандартные и не всегда соответствуют рынку. Также остались желающие заниматься переманиваем и поиском конкретных кандидатов у конкурентов.
Исходя из этой ситуации, каким образом ведете диалог с Заказчиком (внутренним, внешнем)?
Всегда ли удается донести реальную информацию о тенденциях в подборе?
Корректируют ли свои запросы заказчики оперативно или "упираются" до последнего.
Относительно "перекупа". Не считаю данный метод подбора на сегодняшний момент результативным. Кандидаты имеют определенное сознание при таком способе подбора, которое может навредить работодателю (гарантий, что перекупленный кандидат останется в компании надолго нет). Часто ли вы используете Executive search? Спасибо за ваши ответы!
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение