В одном из чатов увидела обсуждение: кандидат в своем резюме снизила свой возраст на 10 лет, прошла успешно тестирование и собеседование и получила оффер. При трудоустройстве реальный возраст стал реальным. Вот и сетует рекрутер: как же так? Зачем надо было занижать свой реальный возраст? А по факту, данному кандидату при ее опыте, знаниях из-за возраста никто не приглашает на работу.
Вот и вопрос: как быть кандидатам, кто подошел к зрелому возрасту, но имеют стаж, опыт, знания, до которых молодежи бежать и бежать, как им себя позиционировать:
- указывать реальный возраст в резюме и настойчиво теребить рекрутеров?
- занижать реальный возраст в надежде, что позже как-то это само разрешится?
- вообще не указывать возраст в резюме?
Что думаете, коллеги?
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение