Активно применяю данную игру, написанную мною 5 лет тому назад, и ее более ранние аналоги в ходе ассессмента на руководящие должности. Кейс позволяет выявить навыки убеждения, мотивирования, активного слушания и - в некоторой степени - уровень обучаемости у кандидатов. Игра проводится в мини-группе от 2 до 6 человек.
КЕЙС №2 НЕПРОСТАЯ СИТУАЦИЯ
На первом этапе предложите как руководитель выход из сложившейся ситуации.
В Вашем подразделении сложилась следующая непростая ситуация:
Проведенный в августе аудит показал, что при назначении бюджета подразделения была допущена арифметическая ошибка, В результате всем сотрудникам подразделения заработная плата начислялась без вычета налога на доходы физических лиц. То есть, на 13% больше положенного. Представители ФНС угрожают применить серьезные санкции к банку, если эта ситуация не будет исправлена в течение трех недель. Требование ФНС – вернуть перерасход единым платежом, и далее начислять заработную плату как положено.
При этом Вы знаете, что каждый второй в подразделении выплачивает ипотеку, в подразделении 20% - матери-одиночки, еще 20% снимают жилье, да и у остальных жизненная ситуация - еще сложнее.
При этом каждый из участников команды отвечает за тот или иной проект или участок работы. Уход любого из них обернется потерей годового бонуса для всех, в том числе и для Вас. Собственные деньги даже временно Вы вложить не можете из-за своей личной финансовой ситуации.
Подготовьте выступление, в ходе которого Вам необходимо замотивировать ВСЕХ сотрудников вернуть переплату из сентябрьской заработной платы и продолжить воодушевленно работать над своими проектами и задачами. Важно, чтобы ВСЕ сотрудники согласить продолжать работу в компании.
У Вас 3-5 минут.
На втором этапе выступите перед собравшейся аудиторией.
У Вас 3 минуты на выступление и 2 минуты для ответов на вопросы, которые обещают быть непростыми.
Когда выступают Ваши коллеги, подготовьте свои вопросы и задайте им из роли сотрудника.
После выступления каждого из коллег напишите напротив каждой фамилии ДА, если коллега убедил Вас. НЕТ, если он не убедил Вас.
________________ ________
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение