Дорогие коллеги, приглашаю на интеллектуальный краудсорсинг!Мы с моим другом (уже скоро 40 лет) и партнёром Тахиром Юсуповичем Базаровым (наверное, многие его знают), работаем уже 2-й год над книгой "Счастливая компания". Предполагаем выпуск к октябрю, к юбилею кафедры социальной психологии Психфака МГУ. Очень интересны были бы ваши комментарии и наблюдения на эту тему.
1. Что такое Счастливая компания? Так себе лозунг, или реальность? Я лично знаю минимум 3 реальных счастливых компании. А вы?
2. Чем характеризуется Счастливая компания? Как её можно отличить от не-счастливой или обычной (ни то, ни сё)?
3. А что даёт Счастливая компания, например, для эффективности бизнеса? Ведь ни один нормальный предпринимательне будет создавать фирму, чтобы осчастливить работников?
4. Как создать Счастливую компанию? Что для этого надо: зарплату высокую, миссии-ценности? А может, просто набирать только счастливых людей?
Большое спасибо заранее за ваши ответы. Самые интересные и полезные мы обязательно вставим в книгу с упоминанием авторов.
ЗЫ
Предварительную серию статей на эту тему мы весь прошлый год публиковали в журнале "Управление персоналом", можно ознакомиться.
Отправляя данные вы подтверждаете пользовательское соглашение